Ролевая по аниме Блич

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая по аниме Блич » Комната отдыха » Фанфики по Блич


Фанфики по Блич

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

А сюда можно выкладывать прикольные фанфикиhttp://s1.uploads.ru/t/4KOTw.png

0

2

ЯБЛОКИ-bleach. Яблоки, шинигами и все-все-все!

Урахара. Урахара не ест яблоки, он ими торгует. А яблоки, которыми торгует Урахара, лучше не есть. Впрочем, их все равно с завидной регулярностью покупает младшая сестренка Ичиго.
Потому что они очень дешевые.

Ичиго. Приходит утром на кухню в надежде съесть яблоко, но обнаруживает, что яблок дома нет.

Холлоу Ичиго. Ночью пробирается на кухню и съедает все яблоки. Не потому что он их так любит – просто чтобы они не достались Ичиго.

Зангетсу. Зачем ему яблоки? Он же меч!

Ишшин. Он все еще не оставляет надежды поймать того, кто ночами жрет их семейные яблоки.

Рюкен. Рюкен покупает лучшие яблоки, какие может найти, самые сочные, красивые и румяные, и долго с наслаждением ест их на глазах у сына.

Ишида. Ишида – гордый квинси. Гордые квинси едят только священные яблоки. Священные яблоки растут только в Священных Садах Квинси. Священные Сады Квинси вырубили шинигами 200 лет назад. И это еще одна причина, по которой Ишида ненавидит шинигами.

Чад. Если Чада уронить на яблоко, яблоку будет плохо.

Орихиме. О! У Орихиме ТАКИЕ яблоки! Если вы понимаете, о чем я…

Матсумото. Нет, это уже не яблоки. Это дыни какие-то!

Ренджи. Все что известно о Ренджи и яблоках, это то, что если бы Ренджи решил подраться с яблоком, невредимым он бы из этого поединка не вышел. Как, впрочем, и из ВСЕХ своих поединков.

Забимару. Забимару обезьяна, он ест бананы. А его хвост – змея, и она ест сырые яйца. Хотя с такой анатомией, ему бы лучше вообще воздержаться от еды.

Бьякуя. Бьякуя приносит яблоки в дар мертвой Хисане. Он кладет их перед ее фотографией, где они лежат годами, медленно мумифицируясь. Бьякуя и сам не знает, зачем мертвой Хисане яблоки, но по правилам положено, а правила надо соблюдать! Поэтому в комнате Бьякуи всегда пахнет сушеными яблоками.

Сенбонзакура. Сенбонзакурой неплохо резать яблоки для фруктового салата.

Рукия. Конечно! Рукии только дай добраться до яблока! Думаете, кто ест мумифицированные яблоки из святилища Хисаны? Призрак?

Айзен. Нормальные яблоки Айзен не ест. Сначала он превращает их в арранкаров.

Ичимару. Ичимару, если ты и дальше будешь так улыбаться несчастному яблоку, оно от тебя сбежит!!

Тоусен. Тоусену очень хочется скушать яблочко. Но зрения нету, найти яблочко Тоусен не может, а оно ведь совсем близко…его Айзен буквально в двух шагах превращает в арранкара. И говорите после этого, что у судьбы нет чувства юмора.

Улкиорра. Единственное яблоко, которое Улкиорра держал в руках – свое, глазное. И большого удовольствия это ему не доставило. Впрочем, иногда ему сняться сны, где он человек и ест яблоки.

Гримджау. Гримджау не понимает, как можно оставить в живых яблоко, просто потому, что оно для них неопасно.

Гранд Фишер. Попытка Гранд Фишера выманить яблоко с помощью своей куклы закончилась тем, что он вернулся в Хуэко Мундо несколько дней спустя, замерзший, злой и голодный. С тех пор он переключился на женщин.

Маюри. Перед тем как съесть яблоко Маюри проводит над ним бесчеловечные эксперименты. Под конец экспериментов, когда от яблока остается кусок огрызка, Маюри фотографирует этот кусок и относит показать яблоне, на которой выросло это яблоко.

Нему. Нему - это одно из яблок, над которыми Маюри проводил свои эксперименты.

Кенпачи. Кенпачи интересуют только сильные яблоки.

Ячиру. Ячиру интересуют только яблоки, которые «делают Кен-чана счастливым!» А «Кен-чана» счастливым делают только сильные яблоки!

Юмичика. Юмичика оставляет в живых только красивые яблоки, остальные он безжалостно уничтожает своим занпакто. Кому бы они ни принадлежали и у кого бы в руках ни находились. Так он убил уже не один десяток сильных яблок Кенпачи.

Иккаку. С определенного ракурса голову Иккаку можно принять за яблоко.

Укитаке. У него все время пропадают яблоки. Он не знает, но это, потому что яблоки не хотят заразиться от него туб

0

3

Когда Арранкары маленькими были

Итак, дети, с сегодняшнего дня вы почти взрослые. Кто сказал? Я сказал. Этого достаточно? Нет? Хорошо, тогда это сказал Айзен-тайчо. Ну а раз вы почти взрослые… Нет, Гриммджо, убивать и лить кровяку еще рано. Сядь на место. Кстати, откуда ты знаешь слово “кровяка”? Впрочем, неважно, оно тебе все равно потом пригодится. Так вот я хочу сказать, что с этого дня все вы будете посещать первую в Уэко Мундо школу для арранкаров имени меня любимого. А я теперь ваш учитель, можете звать меня Ичимару-сенсей. Если хотите что-то спросить, нужно просто поднять руку. Нет! Никакого серо, Гриммджо, сидеть!

- Хорошо. А теперь когда нам заменили доску, которую Гриммджо только что прожег, мы можем продолжить. И кстати, попрошу вас быть поаккуратнее с казенным имуществом. Знаете, сколько я вытерпел, пока выбил из нашего владыки этот зал, парты, доску и прочий инвентарь? Он у нас, между прочим, тот еще скряга… Кхе, кхе. Впрочем, о боге либо хорошо, либо никак, правда? Не надо так подозрительно на меня смотреть, Улькиорра, я тоже очень люблю нашего владыку. Честно-честно. Ты же мне веришь? Нет? Почему-то я даже не удивлен…
Отодвинувшись от Улькиорры на всякий случай, Ичимару открыл свою папку.
- Перекличка, - громко объявил он.
Арранкары таращились на него во все глаза. Нойтора на задней парте уже прикладывал к линейке ластик и целился им в затылок сидящей перед ним Нэлл.
- Перекличка - это когда я называю ваше имя, а вы отзываетесь, если присутствуете. Если вас нет, то это считается прогулом. Как следствие, будут приниматься соответствующие меры.
- Чего? - ляпнул Нойтора.
- А-та-та будет и бобо, теперь ясно?
- А! Ясно!
- А бобо будет сильное? - осторожно поинтересовался Люпи, втягивая голову в плечи и съезжая под парту на случай, если ответ ему не понравится.
- По стенке размажут! - кровожадно пообещал ему Гриммджо, - И кровяки будет, кровяки, уууу!
- Гриммджо, не пугай Люпи. На самом деле все не так страшно. Я ж не зверь какой, в конце концов. Вы ведь мне верите? Опять нет? Ладно, оставим вопрос о доверии. Начинаем перекличку. Ароньеро?
- Мы тут, - раздался скрипучий голос.
- Гриммджо и так здесь, даже спрашивать не нужно.
- А чего это меня не спрашивать? - возмутился тот. - Может, меня уже нет?
- Если тебя нет, значит, будет а-та-та, - любезно напомнил ему Ичимару, - Хочешь а-та-та?
Гриммджо задумался. Почесал осколок маски, пошмыгал носом.
- Не, не хочу.
- Ну вот и молодец. Идем дальше. Заэль?
- Попрошу называть меня по полному имени – Заэль Апорро Гранц, Ичимару-сенсей, - Заэль поднялся и с важным видом скрестил на груди руки. Судя по его виду, он не собирался садиться, пока его ультиматум не будет принят.
- Ха-ха! Братец дуется! - прыснул сидящий рядом светловолосый арранкар.
- Так, Иль Форте тоже тут, - отметил у себя Ичимару. - А в чем дело, Заэль? Если я буду называть всех по полным именам, мы до вечера не управимся. Кто ж виноват, что наш владыка так любит заковыристые имена придумывать? Может, у него в детстве психологическая травма была из-за короткого имени, я не знаю… Да-да, Улькиорра, я помню, что мы любим его и таким. Не вытаскивай свой глаз в знак протеста, я тебя умоляю. На это не очень приятно смотреть.
- Я все же настаиваю, - упрямился Заэль Апорро.
Ичимару вздохнул.
- Ладно, идем дальше. Зомарри Лерокс.
- Здесь, - прогудело из угла.
- Ага! Его вы назвали полным именем! А как же мое? - не унимался Заэль, - Я требую, чтобы…
- Ну случайно назвал, с кем не бывает, - невозмутимо пожал плечами Ичимару. Раскаявшимся он определенно не выглядел. - А требовать будешь, когда станешь взрослым и сильным.
Заэль Апорро надулся.
- Я вам это еще припомню, Ичимару-сенсей, - пробурчал он себе под нос.
- Такая целеустремленность похвальна. Только не забудь сообщить мне, когда надумаешь мстить, ладно? А то вдруг я буду занят. Нехорошо получится.
Заэль Апорро достал из парты листок бумаги и принялся что-то увлеченно на нем чертить.
- А братец уже ваяет план злобной мести, Ичимару-сенсей! - радостно сдал его с потрохами старший Гранц.
- Нехорошо ябедничать, Иль Форте, - пожурил его Ичимару. - В следующий раз просто выкради у него листок и принеси мне, хорошо?
- Ладно!
- Предатель, - процедил Заэль.
- Очкарик, - не остался в долгу Иль Форте. И чтобы доказать, кто здесь победитель, гордо показал брату язык.
Заэль зашипел и принялся с удвоенной энергией чертить что-то на листке.
- Нет ничего лучше теплых братских отношений, - одобрительно покивал Ичимару. - Кто у нас дальше? Люпи?
- Я не хочу бобо! - тихо пискнул Люпи из-под парты.
- Пока еще не за что, - успокоил его Ичимару. - И не надо так бояться Гриммджо, я уже сказал ему, чтобы он тебя не пугал.
- Но он определенно что-то против меня имеет! Я это чувствую!
Гриммджо с хищной ухмылкой чиркнул себе по шее ребром ладони, намекая на то, что ожидает Люпи, если он скажет еще хоть слово.
- Ну-ну, Люпи, тебе просто кажется, я уверен. Нэлл?
- Я здесь, Ичимару-сенсей!
- Хорошо. Нойтора, прекрати рисовать фломастером на маске Нэлл. Тебя я тоже отметил.
- А что я? Я ничего. Я все равно ей уже на спину плюнул.
Нэлл побагровела.
- Ах ты, гадина одноглазая! Да я тебя голыми руками…
Она уже подняла над головой парту, собираясь огреть ей по голове одноклассника. Ичимару был уверен, что Нойтору не спасет даже его капюшон. Лезть в их драку он не собирался, но посмотрел бы с удовольствием. Только зрелища не вышло: сидевший рядом с Нойторой Тесла кинулся наперерез Нэлл.
- Щас будет кровяка! - радостно взвыл Гриммджо.
- Дети, дети, успокойтесь. Обойдемся без насилия. Пока, по крайней мере. Нэлл, тебя уже можно спускать?
- Да!!!
Нэлл болталась под потолком, вцепившись в свою парту. Иногда Шинсо можно было использовать не только, чтобы достать врага, но и для того, чтобы существенно увеличить расстояние между противниками. В последнее время Ичимару приходилось довольно часто пользоваться именно вторым вариантом.
Аккуратно опустив парту с Нэлл на место, Ичимару убрал меч в ножны.
- Так, так, кто там дальше… Старк?
- Здесь.
- Тесла? Ах да, Тесла себя сегодня уже героически показал. Улькиорра тоже тут. Перестань вертеть свой глаз. Он так у тебя скоро вообще вывалится. Халибел? Вижу, вижу. Ямми, перестань жевать карандаш. Я тебя отметил.
Ичимару закрыл папку.
- Думаю, на сегодня достаточно. Основные правила я вам объяснил, а поняли вы их или нет, уже ваши проблемы. Но в случае чего бобо все равно будет.
- Я не хочуууууу бобо! - скорбно взвыл Люпи.
- Заткнись, идиот, не то врежу, - рыкнул на него Гриммджо.
Ичимару положил папку на свой стол и вытащил из рукава небольшой циферблат. По партам прокатился шепоток.
- Это часы, - с важным видом пояснил Ичимару, - Я сказал, никакого серо, Гриммджо, сядь! Часы – не враг, они подскажут вам, сколько времени осталось до наших следующих занятий. Сейчас большая стрелка показывает на двенадцать, а маленькая на одиннадцать. Это значит, что сейчас одиннадцать утра.
- Но ведь в Уэко Мундо всегда ночь, - блеснул познаниями Иль Форте.
- Именно, - согласно кивнул Ичимару. - С определением времени тут туговато. Вот поэтому я и выдам каждому из вас часы. Когда маленькая стрелка во второй раз будет на девятке, а большая на двенадцати, все вы должны прийти сюда.
- Значит, эти часы точно враг, - тихо шепнул Тесла Нойторе. Доброе утро, класс! Сегодня второй день наших занятий, а вас уже подозрительно мало. Где Ноитора?
- Если в двух словах, то Нойтора-сама просил передать, что плевать он хотел на эту школу и ноги его здесь больше не будет, - доложил Тесла. - А еще он добавил, что вся эта учеба вообще полная ***.
- Яре-яре, как грубо с его стороны. А ты, Тесла, не повторяй за ним плохих слов, ясно? И откуда он такого понахватался, ума не приложу.
- Хорошо, Ичимару-сенсей.
- Так, ладно, с Нойторой ясно. Что с Ямми?
- А он свои часы съел, - гаденько так хихикнул Люпи. - Сейчас, наверное, дрыхнет где-нибудь.
- Ну раз ты так осведомлен, то иди и приведи его, - Ичимару поднял Люпи за шиворот из-за парты и подтолкнул в сторону двери.
- А если…?
- А если не приведешь, будет бобо.
Люпи выскочил за дверь, как ошпаренный.
- Ну что за дети нынче пошли? - вопросил Ичимару у потолка. - Никакого воспитания. А Гриммджо-то куда запропастился?
- Можете не смотреть на меня, я не знаю, - флегматично произнес Улькиорра. - Но он забегал сюда, когда маленькая стрелка первый раз дошла до девяти, а большая до двенадцати.
- То есть в девять вечера.
- Да. Прокричал что-то о том, что эти часы его с ума сведут, и умчался.
Ичимару подозрительно покосился на Улькиорру.
- Ты хочешь сказать, что сидишь тут со вчерашнего утра?
- Это был единственный способ узнать, когда точно нужно быть на занятиях.
- Вот! Берите пример с Улькиорры. Такая ответственность заслуживает поощрения. Кстати, Заэль, что ты делаешь в углу? И что это за палатка и плакат со странной надписью?
- Это забастовка! Я буду бастовать, пока вы не станете называть меня полным именем!
- Как интересно. Уверен, что продержишься до конца жизни?
Перспектива окончить свои дни в этом углу Заэля не испугала.
- Я объявляю голодовку! - Он уселся перед палаткой и демонстративно надулся. - Если со мной что-нибудь случится, Айзен-сама вам этого не простит.
Ичимару зевнул.
- Иль Форте?
- У него в палатке всего два “колобка”, - с самодовольной ухмылкой выдал старший. - Больше он наделать не успел. Так что через пару дней свернет забастовку или сдохнет с голодухи.
Заэль Апорро бросил на брата испепеляющий взгляд и забился в палатку.
- А, ну тогда не о чем беспокоиться, - Ичимару открыл свою папку, пробежал глазами список. - Но все же без отсутствующих начать урок мы не можем. Сидите тут, я скоро вернусь.
Они потеряли два часа, но в итоге класс собрался всем составом. Люпи все-таки привел Ямми. Гриммджо влетел сам, швырнул часы в угол и, громко чертыхаясь, грохнулся за свою парту. Из угла послышалось возмущенное “ой” – часы попали прямо в Заэля.
И, наконец, упирающегося Нойтору Ичимару приволок лично.
- Итак, сегодня мы будем изучать строение человеческого тела. А в качестве подопыт… то есть почетного гостя у нас Тоусен-тайчо. Прошу, проходите.
- Я все же думаю, что это не очень удачная идея.
- Ничего, ничего, - Ичимару ободряюще похлопал Тоусена по плечу. - Главное, не делайте резких движений, и все будет в порядке. Приступим.Тоусен замер перед доской, вытянувшись по стойке смирно. Ичимару достал из рукава учительскую указку и легонько постучал по его голове.
- Дети, это голова. Запомните, если ее оторвать, человек сразу умрет. Так что если не хотите, чтобы все закончилось слишком быстро, с головой лучше быть поаккуратней.
- А со всем остальным? - с энтузиазмом спросил Гриммджо.
- А до всего остального дойдем по очереди. Все, что ниже головы, это тело. Вот это рука. Очень нужная часть, в ней обычно держат оружие.
- А я могу ей сделать вот так! - гордо сообщил Гриммджо и уже приготовился выпустить серо.
- Гриммджо, - ласковым голосом промурлыкал Ичимару, держа лезвие своего меча прямо перед его носом, - Я, кажется, просил, чтобы ты этого не делал. Помнишь, что я сейчас говорил про голову?
- Что если ее оторвать, человек умрет.
- Арранкар тоже. И отрывать ее необязательно. Можно просто проткнуть. Я доступно объясняю?
Гриммджо угукнул.
- Ну вот и хорошо. Дальше у нас туловище. В нем находятся всякие жизненно важные органы и… да-да, Гриммджо, кровяка там тоже есть.
- Есть! Я так и знал, что есть!
- Только обычно ее называют кровью. Если человек потеряет ее слишком много, то тоже умрет.
- Чего-то они больно легко дохнут, - презрительно высказался Иль Форте.
- Это так только кажется, - со знанием дела заметил Ичимару. - Правда ведь, Тоусен-тайчо?
- Я вообще не одобряю ненужные убийства.
- А я вас и не об этом спрашивал, - быстро перебил его Ичимару. - Дальше у нас…
Из палатки Заэля послышалось шуршание.
- А можно про внутренние органы поподробнее? - раздался оттуда его заинтересованный голос.
- А как же забастовка? - напомнил ему Ичимару.
- Вы не можете убить во мне жажду знаний! - негодующе затряслась палатка.
- Я и не собираюсь. Подойдешь ко мне после занятий, я дам тебе энциклопедию по анатомии. Там все понятно написано, и даже есть картинки. Возвращаемся к уроку. Вот это, - указка ткнулась в колено Тоусену, - нога. Если ее сломать, противник не сможет убежать. Тесла, что ты там делаешь?
- Конспектирую для Нойторы-сама!
Улыбка Ичимару стала шире.
- Кстати о Нойторе. Дети, посмотрите на него внимательно. Вот то место, которое он сейчас потирает, называется попа. Именно туда я был вынужден его пнуть, чтобы убедить присоединиться к нам на занятии.
Нэлл прыснула в кулачок, а Гриммджо загоготал так, что чуть не свалился со стула.
- Сволочь, - злобно процедил Нойтора, испепеляя Ичимару ненавидящим взглядом.
- Разумеется. Я этого факта никогда не оспаривал, - указка взлетела к голове Тоусена. - А теперь остановимся поподробнее на лице. Здесь находятся глаза, нос, рот и уши. Глазами человек видит, носом ощущает запахи, ушами слышит, а ртом ест. С этим все ясно?
- А почему у Улькиорры глаз постоянно вываливается? - спросил Люпи.
Ичимару бросил взгляд на сидящего на первой парте Улькиорру. Тот меланхолично смотрел на Тоусена, и его глаз, кажется, действительно немного вываливался.
- Эээ… потому что он его все время ковыряет, - нашелся, наконец, Ичимару. - Улькиорра, поправь глаз. Я же говорил, чтобы ты лишний раз его не трогал. Ну вот, со строением человеческого тела мы закончили. Если вопросов нет, то можете быть свободны. Спасибо, Тоусен-тайчо. И кто-нибудь, разбудите уже Ямми.- О, сегодня ваша посещаемость гораздо лучше! Нойтора здесь, это похвально.
- А не пошли бы вы, Ичимару-сенсей?
- Не пошли бы. После уроков остаешься на дополнительные занятия.
- Какого?!!
- Того самого. Будешь учиться вежливо разговаривать с учителем. Попа после пинка перестала болеть? Ну вот и не перестанет, если продолжишь в том же духе.
- Йей! Нойторе будет бобо! - искренне порадовался за одноклассника Люпи.
- Я останусь с вами до конца, Ноитора-сама, - как-то не очень уверенно пролепетал Тесла и понуро свесил голову.
Ичимару снова достал указку и постучал ей по доске, привлекая к себе внимания.
- А Гриммджо тоже нет, - пожаловался ему Иль Форте.
- Ах да, по дороге сюда я видел его в одном из коридоров, - вспомнил Ичимару. - Кажется, он пытался зажать в угол толстую мышь в своем адьюкасовском обличье. Инстинкты, понимаю. Никуда от них не деться.
- Мне… его привести? - осторожно спросил Люпи, видимо, смирившийся с тем, что опоздавших теперь всегда придется отлавливать именно ему.
- Не надо, - успокоил его Ичимару. - Дорожка из кошачьего корма, которую я оставил после себя, так или иначе приведет Гриммджо сюда. Дело только во времени. Ну а мы пока начнем, пожалуй. Сегодня у нас урок рисования. Развиваем воображение.
- Ичимару-сенсей!
- Да, Нэлл?
- А что такое воображение?
Ичимару задумчиво почесал кончик носа.
- Хмм…Как бы тебе это попроще-то объяснить… Можешь представить, что выпотрошила Нойтору?
- Запросто!
- Эй, эй, а я-то тут вообще причем?!
- Ну вот, - не обращая никакого внимания на машущего руками Нойтору, продолжил Ичимару. - Значит, он валяется тут, Тесла рыдает, а мы с тобой смеемся. Представила?
- Конечно, Ичимару-сенсей!
- Но, к сожалению, Нойтора пока жив. Посмеяться мы не можем. Такая вот жизненная трагедия, Нэлл. Это и называется “воображение.”
- Так вам и надо! - с нескрываемым злорадством провозгласил Нойтора.
- Жалко-то как…
- Не расстраивайся, Нэлл. Мы сейчас будем рисовать, и ты сможешь изобразить все, что только что представила.
Нэлл радостно пискнула и принялась вываливать на парту цветные карандаши.

Ичимару прохаживался вдоль парт. Ученики старательно пыхтели над листами, хотя некоторые процессом так и не прониклись. Нойтора, к примеру, развалился на стуле и, закинув ноги на парту, плевал в окно. За что каждый раз, как Ичимару проходил мимо него, получал по подзатыльнику. Тесла рядом с энтузиазмом рисовал за двоих.
- Как интересно. Зомарри, что это тут у тебя?
- Глаза.
- А не многовато?
- Чем больше глаз, тем лучше.
- Хмм… Наверное, не стоило так подробно останавливаться на строении человеческого лица, - задумчиво протянул Ичимару.
- А у него везде одни глаза, - охотно пояснил Люпи. - Зомарри на них помешан.
- К слову о личных помешательствах. Люпи, что это?
- Это бобо! - гордо заявил арранкар, старательно выводя собственную крохотную фигурку рядом с огромным черным пятном во весь лист. Сбоку на пятне был пририсован осколок хищной маски, а наверху красовался пучок подозрительно знакомых синих волос. - Оно на меня напало, а я убегаю.
- Кого-то мне это твое бобо смутно напоминает… О, здравствуй, Гриммджо. Ты все-таки нашел нас, молодец. Кошачий корм был вкусным?
- Не внаю, - громко хрустя, прошамкал Гриммджо, протискиваясь в дверь. - А фто фы тут деваете?
- Рисуем. Садись, бумага и карандаши у тебя на парте. Можешь изобразить все, что захочешь.
- Угу.
- Ароньеро…
- Это мусорный бак, - проскрипел арранкар и тут же добавил писклявым голоском: - Мы такие уже видели!
- Ах да, я совсем забыл, что с поглощением Пустых ты поглощаешь и их воспоминания.
- Ага, мы круты, - самодовольно отозвался Ароньеро.
- Мусорщик он и есть мусорщик, - глумливо хихикнул Иль Форте. - Ичимару-сенсей, я отнес братцу карандаши и бумагу, как вы и просили. У него там осталось всего пол-“колобка”. Силы на исходе, так что к завтрашнему дню он выдохнется.
- Жалкий подхалим! - гневно возмутился Заэль из палатки.
- Ха-ха!
- Тише, тише, Иль Форте. Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий, ты же знаешь. Халибел, глазам своим не верю. Это ветка сакуры? А откуда ты знаешь, как она выглядит?
Халибел что-то буркнула в свой высокий воротник.
- Вот как? Значит, Айзен-тайчо рассказывал. Надо же. А я-то думал, он только и делает, что сидит на троне целыми днями. Может, прирос там или что, я даже не знаю… Спокойно, Улькиорра, спокойно, мы любим нашего владыку. Не трогай глаз, не трогай его, я сказал! Лучше покажи, что ты там нарисовал. А, ну да, я мог бы и не спрашивать. Портрет Айзена-тайчо. Кстати, очень похоже получилось. Только вот глаза не так близко к ушам расположены, да и рот обычно все же на лице, а не на шее. А в целом очень даже неплохо, молодец. Гриммджо, не подглядывай. Если хочешь подкрасться незаметно, то хоть не рычи.
- Я хищник! А хищники рычат.
Ичимару почесал его за ухом. Гриммджо тут же обмяк и съехал вниз по стулу, блаженно улыбаясь.
- То же мне хищник, - вздохнул Ичимару. - Ладно, давай посмотрим, что ты тут успел наваять.
- Это…
- Можешь даже не говорить. Дай угадаю. Кровяка?
- Ага!
- Нда… Тебе надо как-то расширять кругозор, Гриммджо. Определенно надо.
- Чего расширять?
- Кругозор. То есть надо думать не только о кровяке. Вас с Люпи заклинило, похоже. Одного на бобе, другого на кровяке.
- Я не хочууу бобо! - уже заранее взвыл Люпи.
- Тихо, Люпи. Вам с Гриммджо задание нарисовать новый рисунок. И если там снова будет кровяка с бобо или бобо в кровяке, останетесь после уроков вместе со мной и Нойторой.
- Ага, нас уже трое! - мигом воодушевился Нойтора.
- Четверо, - уныло поправил его Тесла.
Видел. Иль Форте?
- Да я так, взял поносить ненадолго, - замялся арранкар. - Откуда вы вообще узнали, что они у меня?
- Потому что я видел, как ты их стащил этим утром. А теперь отдай их Тоусену-тайчо и скажи, что такое никогда больше не повторится.
- А ничего, что я это совру?
- Так ведь от чистого сердца соврешь, от чистого сердца.
- А. Ну ладно тогда, - Иль Форте достал из-под парты очки и, подойдя к Тоусену, вручил их. - Этого больше не повторится.
Тоусен только хмыкнул и удалился.
- Так о чем мы? Ах да, сочинение Улькиорры, - Ичимару пошуршал листами, нашел нужный. - “А еще Айзен-сама обещал, что когда-нибудь я смогу отправиться в мир живых и…” Что-то много он в последнее время обещает. Прямо как чует, что свергнут скоро. Так, а это что за круглое влажное пятно?
- Я выронил глаз, - флегматично пояснил Улькиорра. - И он упал на листок.
- Фу, какая гадость, - скривился Люпи.
- Приклеить тебе его, что ли? - спросил у потолка Ичимару. - Люпи, твое сочинение следующее.
- А давайте не будем его читать?
- Давай, - охотно согласился Ичимару. - Тогда мне не надо будет искать предлог, чтобы оставить тебя после уроков.
- Но я же еще ничего не сделал.
- А я заранее предупреждаю. Я добрый.
- Это нечестно! - насупился Люпи. - Вы тоже против меня что-то имеете. Это заговор. Вы заодно с Гриммджо!
- Да нет. Тебе просто кажется. Так читать или нет?
- Читайте.
- “В свое свободное время я люблю ловить мелких животных в песках, а потом их мучить. Когда я вырасту, то стану самым сильным, и никто не сможет меня больше обидеть. Я всем докажу, что лучше этого синеволосого хам…”
- Нет! Дальше читать не надо!
- Ты уверен? - ласково осведомился Ичимару, пытаясь стряхнуть повисшего на его руке Люпи.
- Стойте, стойте, я чего-то не понял про кого-то там синеволосого, - очнулся Гриммджо. - Это про меня, что ли?
- Ни в коем разе! - заверещал Люпи. - Это совпадение. Чистейшей воды совпадение! Ичимару-сенсей, скажите ему!
- Учитель не имеет права вмешиваться в отношения учеников, - назидательно произнес Ичимару.
- Это не отношения! Он меня просто грохнет за углом и все! А я еще так молод! Я жить хочууууу!
- Люпи, отцепись от моей руки. Я же не заставлял тебя это писать.
- Так я не понял, это все-таки про меня было, да? Ну все, мелкий, тебе конец. Щупальца тебя не спасут.
- Ичимаааааару-сенсей!
- Ну ладно, ладно, Люпи, успокойся. Для начала слезь с меня и перестань мять мой рукав. Гриммджо, как учитель заявляю, что написано здесь не про тебя.
- Ага, - встрял Нойтора. - С синими волосами – это, может, и не он, а вот второго такого хама еще поискать надо.
- Гриммджо, на место!
- Итак, дети. Вторая стена тоже продырявлена, и у нас теперь есть замечательная возможность насладиться освежающим сквозняком. Спасибо, Гриммджо. Благодаря тебе, Айзен-тайчо убьет меня еще лишних два раза.
- Так я это… ну… Нойтора сам виноват, вот.
- Ну да. Поэтому он сейчас и валяется там под обломками. Тесла, хватит разгребать завал, сядь уже на место.
- Но Нойтора-сама…
- Выживет, выживет, не волнуйся. Такого чтоб угробить, одной обрушившейся стены маловато будет.
- Гриммджо, ты самый лучший! - восторженно взвизгнула Нэлл.
- Возвращаемся к уроку, - Ичимару постучал указкой по стол. - Кто у нас дальше? А, Зомарри. “В свое свободное время я люблю медитировать и верю, что любовь спасет мир…” Так, с этим все ясно. Лучше почитаем, что написал нам Иль Форте. Маловато как-то. У брата, что ли, списать не мог?
- Я пытался, - честно сознался Иль Форте. - Но он закрыл свой листок.
- Это победа интеллекта над примитивизмом, - торжественно провозгласил Заэль.
- Ботаник, - фыркнул Иль Форте.
- Одноклеточное, - парировал Заэль.
- Ладно, ладно, успокойтесь. Только что же нам делать с твоим сочинением, Иль Форте? Фраза “Я крут”, конечно, внушает уважение, но к заданной теме не имеет никакого отношения. Выходит, с заданием ты не справился. Останешься после уроков.
Иль Форте со стоном уронил голову на парту.
- Такая пустая, что даже звенит, - не упустил случая поддеть брата Заэль.
- Ааа… заткнись.
- А дальше у нас, - невозмутимо продолжил Ичимару, - Гриммджо. И прежде, чем я начну читать твое сочинение, предупреждаю сразу: если там есть хоть одно упоминание о кровяке…
- А! - подскочил на месте Гриммджо, - Откуда вы узнали?!
- Такие, как я, Гриммджо, всегда все знают. Даже если им никто и не говорил.
- Я перепишу!
- Не напрягайся. Все равно останешься после уроков.
- Я не хочууу!
- Я тоже. Но придется. Хочешь, оставлю с тобой за компанию Люпи?
- А при чем здесь я-то? Вы точно что-то против меня имеете!
- Оставляйте! - радостно закивал Гриммджо. - Будет хоть над кем поиздеваться.
- Будет хоть с кем заделывать дыры в стене. Восемь лишних щупалец – это ведь куда лучше, чем две руки. У нас с вами уже отряд реставраторов-любителей собрался: ты, Люпи, Иль Форте. Кого бы еще привлечь?
- Только попробуй, скотина такая… - прохрипел, выползая из-под обломков, изрядно помятый Нойтора.
- Нойтора-сама, вы живы! - кинулся к нему Тесла.
- Ну вот. Нойтора сам вызвался. Молодец.
- Да чтоб тебя…
Тесла мужественно шмыгнул носом.
- Я останусь с ва…
- Ну разумеется, Тесла, - поддержал его Ичимару, - ты непременно должен остаться. Лишние руки нам никогда не помешают. Благодаря Нойторе ты, кстати говоря, с дополнительных занятий не вылазишь, хотя у тебя ни одного замечания. Я вот думаю, может, уже переедешь сюда насовсем? Заэль одолжит тебе свою палатку.
- Меня зовут Заэль Апорро!
- Дети, я вами почти горжусь. Почти, потому что, во-первых, вы друг друга еще не поубивали, хотя и очень старались. А, во-вторых, потому что за это время вы даже кое-чему научились. Ну… некоторые, по крайней мере. Это уже достижение и лишний раз подтверждает, что мое призвание – преподавать.
- В гробу я видал таких учителей, - буркнул себе под нос Нойтора.
- Ты что-то сказал, Нойтора?
- Я сказал, что нам с вами повезло. Просто слов нет, как попали. То есть аж слова все пропали от этого… как его…
- Восхищения? - довольно жмурясь, подсказал Ичимару.
- Ага, от него самого.
- Ты мне льстишь, Нойтора, бессовестно льстишь. Но приятно, не скрою. Сегодня у нас с вами экскурсия в роддом. Это тот самый зал, где все вы были созданы Айзеном-тайчо с помощью Хогеку. Ах, какие были моменты! Все вы тогда были еще крохотными, сидели на полу и забавно угукали. Но некоторые отличились сразу. Гриммджо, например, укусил меня за палец, а Улькиорра спрятался за ногой Айзена-тайчо.
- А я? - с надеждой в голосе спросил Люпи. - Про меня вы что-нибудь помните?
- Конечно. Тебя сочли браком и хотели отправить в переработку.
- А!!! Зачем вы мне это сказали?!!
- Ну-ну, Люпи, успокойся. Я пошутил. А вот Заэль…
- Заэль Апорро!
-…родился очень голодным и сразу принялся жевать хакама Айзена-тайчо. Я до сих пор помню то огромное пятно от его слюней.
- Ичимару-сенсей, хватит уже! Это никому не интересно.
- Нет-нет-нет, - тут же возразил Иль Форте. - Это очень интересно. Продолжайте. Что там дальше было про моего слюнявого братца?
Заэль возмущенно засопел.
- А дальше, очевидно, вдохновленный примером младшего брата, на Айзена-тайчо кинулся ты, Иль Форте, и принялся жевать то, что не дожевал Заэль. Еле отодрали.
- Так, все, хватит воспоминаний. Мы идем или нет?
- Что, дальше слушать уже не хочется?
- Ни капли, - отрицательно замотал головой Иль Форте.
- Жаль, - погрустнел Ичимару. - Я мог бы еще много рассказать.
- Не надо! - взвизгнул Люпи, первым вылетая за двери.

- Ну вот и пришли. Сегодня нам повезло – сможем увидеть, как на свет появится новый арранкар.
- Айзен-сама! Там Айзен-сама!
- Тихо! - шикнул Ичимару, быстро закрыв Люпи рот ладонью. - Мы тут не совсем легально, так что если нас заметят… А, добрый день, Айзен-тайчо. Как поживаете? Хорошо, как вижу. Я-то? Да нет, конечно, я не подсматривал. И планов спереть у вас Хогеку у меня тоже нет, вам все кажется. Правда ведь, Улькиорра? Нет, стой, лучше не отвечай. Я целее буду. Мы тут с детьми на экскурсию пришли. Посмотреть, как появляются новые арранкары. Чтоб они прониклись моментом, все такое. Вы же понимаете.
- Айзен-сама, - прокатился по группе учеников благоговейный шепот. - Здесь Айзен-сама.
- Где, где? Я ни черта не вижу из-за груди Халибел!
- Я посмотрю за вас, Нойтора-сама.
- Лучше подвинься, идиот.
- Наше будущее, - утирая притворную слезу умиления, провозгласил Ичимару и обвел широким жестом группку арранкаров. - Вас оно не пугает, Айзен-тайчо? Меня вот пугает. Может, все-таки вернемся в Общество Душ и сдадимся, а? Я даже заготовил на этот случай трогательную, полную раскаяния речь. Нет? Ну ладно, я просто так спросил. Надо же было попытаться. Так мы можем продолжить экскурсию?
- Значит, так. После трудных переговоров и заверений в том, что мы никак не помешаем процессу, я все-таки уговорил нашего владыку разрешить нам остаться. А теперь слушайте: если кто-то из вас опять сделает какую-то глупость, я обещаю, что у него появится вторая дырка. Причем в самом неожиданном месте. Ясно? Улькиорра, ты не роняешь глаз. Иль Форте, ты не пристаешь к брату. Заэль…
- Заэль Апорро!
-… ты не орешь, что тебя зовут Заэль Апорро! Люпи не мельтешит у меня под ногами, Нойтора не трогает Нэлл, Нэлл стоит подальше от Нойторы, а Гриммджо держит руки в карманах, и никакого серо, понял?
Гриммджо обиженно засопел.
- Отлично. Просто идиллия. Смотрим.

- Ваа… Красивый, - восхищенно пролепетал Люпи, не отрывая глаз от Хогеку. - Я тоже так рождался, да?
- Если да, то Айзен-сама зря потратил на тебя свое время, - высказался Гриммджо.
- Ты просто мне завидуешь.
- Чему там завидовать-то?
- Тише вы, - Нэлл толкнула Гриммджо в бок. - Пропустим все самое интересное.
- А мне вот интересно, если арранкар получается глупым, это он сам виноват или Хогеку? - шепотом спросил Иль Форте.
- В твоем случае все было безнадежно с самого начала, - утешил его Заэль.
- Заучка.
- Недоразвитый.
- Да тихо вы, - шикнула на них Нэлл. - Ичимару-сенсей рассердится.
- Что взять с идиотов, - глумливо хихикнул рядом Нойтора.
- Кто это идиот? - тут же вскинулся Иль Форте. - Я хоть на ложку не похож!
- Так, все, - не выдержала Нэлл, - я иду жаловаться Ичимару-сенсею.
- Ага, разбежалась.
Нойтора ловко подставил Нэлл подножку, и та, споткнувшись на ходу, врезалась головой в спину стоящего впереди Заэля. От толчка Заэль не удержался на ногах и налетел на Улькиорру.
- Это что? - испуганно пискнул Люпи, прячась за Ичимару и тыча пальцем в катящийся к Айзену маленький шарик.
- Мой глаз, - печально сказал Улькиорра. - Меня толкнули, и он выпал.
В душу Ичимару закралось нехорошее предчувствие.
- Щас я его серо каааак бабахну!
- ГРИММДЖО, СИДЕТЬ!!!

0

4

Новый год в Ласс Ночес

Суббота. Тридцать первое декабря. Шесть утра.

Коридоры Замка лас Ночес.

Эспада, тихо матеря Улькиорру и Того-Гада-Который-Всё-Это-Придумал, тащилась на собрание.
Дело в том, что Айзену в последнее время стало скучно пить чай одному. Владыка хотел теплой дружеской компании. А так, как с Тоусеном и Гином ему было скучно (Первый задолбал уже со своей моралью, настроение на всё утро испортил! А второй, так вообще, пользуясь особенностями своей внешности, внаглую спал в течение всего мероприятия…), Айзен решил пригласить свою дорогую эспаду. И он не один, и арранкарам (как он думал) приятно.
А чтобы никто, не дай менос, не заблудился ранним утром в огромном замке и не пропустил такое важное событие, назначил ответственным за побудку и сопровождение до тронного зала верного Улькиорру.
Так вот, эспада к семи утра доползла-таки до последней в этом «кошмаре архитектора» развилке коридоров. Казалось бы, ещё полчаса пешочком и мы на месте (Гина как-то сильно достал Октава, и вот уже месяц как в замке новая «Чрезвычайно удобная» планировочка)! Но…
По коридору были разбросаны какие-то тряпки, тапочки,… Цепочка вела в арку левого коридора. Улькиорра пошел по следу. Наткнулся на дверь какой-то комнаты, остановился. Прислушался. Услышал сзади отборный мат.
Эспада, спустя месяц усиленных тренировок научилась проходить путь от своих покоев до тронного зала даже не просыпаясь, ориентируясь на рейацу Улькиорры. И теперь Гриммджоу, врезавшийся в какую-то колонну в незнакомом коридоре, сильно и не очень цензурно возмущался. Вместе с ним не менее красочно возмущались Ннойтора и Арронильо, врезавшиеся уже в Сексту.
- Заткнулись все! Его старейшество разбудите! - Заорали хором сёгунда фракция ( Браганну было влом с утра куда-то тащиться, поэтому его, спящего на удобных носилках, тащила в тронный зал его фракция).
- Ничего, пускай будят – с завистью откликнулась Трес( Ей тоже хотелось личные носилки, но после пятнадцатой драки за право лично транспортировать Халибелл-сама на собрание, от идеи пришлось отказаться).
- Всем тишина! Полная боевая готовность!- скомандовал Улькиорра и храбро открыл дверь.
В комнате царил бардак. Все 20 шкафов с одеждой были распахнуты, коллекция эксклюзивных белых косоде от «Гроббанни и Ко» была раскидана по всем покоям, на полу валяются бритва и раздавленный тюбик геля для волос…
-Айзен-сама… Здесь была битва… Это всё мерзкие Шинигами! Они напали ночью и похитили Айзена-саму!
- Не думаю. Если бы тут шла битва, это крыло замка было бы разрушено, да и криков слышно не было…- Тиа была как всегда спокойна.
- Надо взять запись с камеры видеонаблюдения и посмотреть что случилось- предложил Заэль.
-В покоях Владыки есть камеры? – удивился Улькиорра.
- Да этот гад Ичимару везде их понатыкал! – Не так давно Халибелл нашла у себя в душе пару «Жучков» и теперь мечтала о мести.- Ладно, Октава, через десять минут у тебя в лаборатории.Вся эспада сидела на большом мягком розовом диване перед огромным экраном в лаборатории Заэля.

-Включаю! – скомандовал Грантц-младший.

На экране появились покои Айзена.

-Канаме! Скорее там! Мы опаздываем!- В кадре появился Владыка с огромным чемоданом в руках.

- Успокойся Соуске! Ты хоть можешь объяснить, в чём дело?- Тоусен бросил на кровать гору тряпок.

- Да как ты не понимаешь! Меня пригласили на 12 ежегодный съезд аниме-злодеев! Это такая честь для меня! Десять зимних дней в обществе признанных злых гениев! Обмен опытом, составление плана захвата мира на 2012 год! И я буду в этом участвовать!- Айзен принялся утрамбовывать вещи в чемодан.- Блин, не лезут! Канаме, как думаешь, что оставить: Этот пиджак или вот эту косметичку?

- Да мне какая разница? И вообще: на кого собираешься оставить эспаду? Нас же не будет 10 дней, а Гин как назло взял отпуск.

- Да ладно тебе, они ж тупые! Создам иллюзию, она и будет вместо меня тихо седеть на троне и брезгливо на всех смотреть. Они не о чём не догадаются!
Изображение исчезло.

- Это мы-то тупые?!! Да сам он придурок! – возмутился Ямми.

-Да я его на куски порву!- заорал Нноитора.

-О, а давайте так гульнём, что он ещё пожалеет, что нас одних оставил! – внёс предложение Гриммджоу.

- Не имеете права! У вас повода нет!- Улькиорра был преданным слугой Айзена и идею мести не разделял.

-Повод есть. Смотрите, что я нашел!- Позвал коллег Заэль.

На том же огромном экране высветилось:

"Новый год.
Праздник отмечается в ночь с 31 декабря на первое января.
Люди украшают свои дома, наряжают праздничную ёлку, Дарят друг другу подарки, устраивают большой праздничный ужин, веселятся всю ночь( в Некоторых странах 10 дней подряд), выпивают. Вызывают добрых духов, таких как Санта Клаус, Дед Мороз, Снегурочка, и т.д. Эти духи дарят всем подарки, поздравляют с праздником. Особенно их любят дети. Новый год отмечается по всему миру!"

- Ура! Давайте отмечать Новый год!- Воодушевилась Лилинетт (Она тоже была здесь, иначе бы кто притащил бы Старрка).

В общем, идея всем понравилась. «Новому году - быть!» - Решили аранкарры.

Примерно через 15 минут споров и ругани, был составлен план мероприятия:
1) Найти ёлку.
2) Украсить ёлку
3) Украсить тронный зал.
4) Запастись провизией.
5) Весело отметить новый год.

- Итак, распределим обязанности -Тиа держала в руках листок с планом.
- Мы с Ямми ищем ёлку - откликнулся Заэль(Он давно хотел заполучить редкие реактивы, хранящиеся в комнате у Гина, а тут такой случай…)
- Мы украсим ёлку - сказал Новена эспада.
Лилинетт со Старрком решили украсить тронный зал.
Золотую кредитку на имя Айзена Халибелл вручила Гриммджоу и его фракции и велела сходить в магазин.
-Всем всё ясно? Тогда отлично!
***
Уже час Халибелл и Неллиелл и Арронильо перекидывались в «дурака» в тронном зале. Ни Гриммджоу, ни Ямми с Заэлем пока не появлялись.
Лилинетт вырезала из чего-то снежинки, а Старрк, обмотанный новогодней мишурой, которую он должен был развесить по залу, тихо-мирно спал, стоя на
стремянке у стены.

В зал, как обычно открыв дверь ногой, «культурно» вошел Гриммджоу с ящиком водки на плече.

- Провизией закупились!- отрапортовал он.

- Это что, ВСЕ наши продукты? – Нелл подозрительно уставилась на ящик.

- Не, не все…Ребят, заноси!

Ребята из фракции занесли: 2 ящика сакэ, ящик водки,3 ящика с шампанским, 10 бутылок пятизвёздочного коньяка, по ящику виски и портвейна…
Глаза у девочек полезли на лоб.

-А закусывать мы чем-нибудь всё это будем?- спросила Нелл.

-Ну я ж говорил, что мы что-то забыли!- Ильфорте Грантц поставил на пол очередной ящик.

- Та-ак, -Тиа отложила в сторону карты, - Нелл, сходи-ка ты в магазин, а я сейчас всех этих алконавтов поубиваю нафиг…
Лилинетт проводила задумчивым взглядом Сексту эспаду и его фракцию, с воплями удиравших от Халибелл-сама. Она старается, вырезает красивейшие снежинки из белых тряпочек, найденных в коридоре, а тут какие-то гады мешают, весь творческий настрой портят.
Вот тяжело живётся лю… арранкарам одаренным… А ещё надо мишуру по стенам развесить, и плакаты новогодние нарисовать. Интересно, Октава эспада не будет против, если она возьмет карандаши и краски из его косметички?

Дверь с грохотом распахнулась. Лилинетт вздрогнула и криво резанула ножницами по очередной снежинке. Старрк упал со стремянки. В зал бодро вошел Ямми. В руках он нёс кадку с огромной кокосовой пальмой.

- Вот, всё что нашли.- Он поставил кадку рядом с троном - Ну, как жратву притащат, позовёте. И поплёлся в комнату, ведь там Ямми ждал идеальный друг и отличный товарищ – огромный, наполненный всякими вкусностями холодильник.

- Да-а… Красивая ёлочка, большая…- Аронильо любовался пальмой.

- Красивая, только думай, давай, чем наряжать-то будем- напомнила Аруруэри.

- Лилинетт, деточка, когда закончишь, пойди поищи украшения, мы тебя тут подождём

- Старрк!- «деточка» кинула в мирно храпящего на подстилке из мишуры Примеру ножницы. – Старрк, пойди найди украшения для ёлочки, тебя тут уже ждут.- И принялась писать поздравления Заэлевской тушью на огромном ватмане.
Нелл, отнеся покупки на кухню, пошла в тронный зал. А там…

На столе в зале стояла огромная кокосовая пальма в кадке. На пальме висели: связка сушёной воблы, хрустальные колбы и пробирки, разноцветные женские бусы, Гриммджоу Джаггерджак…

Так, подождите, что тут делает Джаггерджак?

А, ну понятно: под пальмой стоит Тиа Халибелл и, гневно потрясая шваброй, орет:

-Да я тебя, алкаш, закодирую! Попадись ты мне!

Вон, у стенки Грантц-младший в обмороке лежит. Почему? Да потому, что Лилинетт и Аронильо с Аруруэри его лучшим лаком для ногтей кокосы на пальме раскрашивают.

М-да… Видел бы сейчас Тоусен ту пальму, которая ещё в Серейтее стояла у его кровати и напоминала ему о далёкой жаркой родине…

Под потолком летает Улькиорра, весь обмотанный мишурой, и украшает этой же мишурой стены. Да, Кватре стало интересно, к чему все готовятся, и он тоже попросился к остальным. Так что теперь, с боем отобрав у Старрка такую мягкую и удобную подстилку для сна, Улькиорра летал по залу, то и дело натыкаясь на стены ( А что ещё остаётся, когда из-за этой мишуры нифига не видно куда лететь).Натолкнувшись на очередную стену, он снимал с себя моток новогоднего «дождика» и клеил на эту стену.

Подготовка шла полным ходом. И не только здесь…

Ичимару Гин особенно широко улыбнулся, сидя в своих покоях и наблюдая за аранкаррами с экрана монитора.

- Пожалуй, и нам пора приготовиться…
23:55. Тронный зал Лас Ночес.

Все собрались в тронном зале. Стол для собраний был уставлен всевозможной снедью и выпивкой. Заэльапорро притащил откуда-то телевизор(Ага, знаем мы, что эта плазма раньше в спальне Айзена висела).

- У людей есть такая традиция, смотреть телевизор на Новый Год.- Пояснил он и щелкнул кнопку на пульте.

-Дорогие россияне!- На экране появился какой-то незнакомый мужик на фоне ночного города.- Совсем скоро наступит новый, 2012 год…

- Да ну, хрень какая-то! Переключай!- потребовал Ннойтора .

Гранц-младший послушно щелкнул пультом на следующий канал.

- Прошлый год был трудным для нас, но…

Снова щелкнул пульт.

- Мы с вами достигнем больших успехов в этом году…

*Клац-Щелк*

-Этот год будет годом великих открытий, новых начинаний…

- Нихрена себе, как эти люди быстро размножаются!- Поразился Брагган.

- Ладно, если смотреть нечего, значит, будем просто веселиться.- Сказал Заэльапорро, вырубая телевизор.

Аранкарры разлили по бокалам шампанское, и, когда часы пробили полночь, чокнулись и дружно выпили.

Неожиданно, прямо в тронном зале открылась гарганта. Из неё выползли какой-то мужик в красной шубе и шапке и с бородой, а так же какая-то девица в синенькой шубке и с короткими хвостиками под меховой шапочкой.

- Ух, попрошу я в следующий раз этого козла Урахару помочь… Чуть не заблудились нафиг…- Бухтел мужик.

- Я добрый дедушка Гин Мороз.- Представился мужик.- А это, - вытолкнул вперёд девицу – Это внучка моя, Снекирочка.

- Здравствуйте твари!- поздоровалась Снекирочка

Гин Мороз легонько толкнул её посохом.

-Нет, не так…

- А, точно…Дети… Здравствуйте дети!- поправилась Снекирочка, посмотрев на варежку, где у неё была шпора.

- … - Все «дети» были слегка шокированы происходящим, поэтому не нашли, что ответить.

-Ой, какая у вас ёл…пальмочка нарядная…- дедок пораженно разглядывал дерево – А знаете, дети, какие слова надо сказать, чтобы на ёлочке загорелись огоньки? Давайте скажем вместе! Раз, два, три…

-Гран Рей Серо!- радостный голос из толпы

- Сп-пасибо, Гриммджоу…Кто-нибудь, уберите пепел со стола и потушите мне Снекирочку…

*****************************************
Гин Мороз важно уселся на трон, достал из мешка несколько чашек и Бутыль самогона.

- Выпьем же чаю, моя дорогая эспада!
**************************************************
Итак, тот же тронный зал.

В центре зала огромная ванна. В ней плавают шпроты. Рядом с ванной сидит едва трезвая Тиа Халибелл и учит шпроты плавать.

- Да чёж вы плавать не умеете! Неправильные рыбы!- Обижается она, но шпроты извиняться, видимо не собираются…

Октава эспада рисует кетчупом на белой скатерти Таблицу Заэльапорро. А то чего это у Менделеева своя таблица есть, а у Заэльапорро нету. Несправедливо как-то. Вот Октава и рисует…

Брагган ползает по полу – вставную челюсть свою ищет. Не надо было ему «Гламуриум» и «Помадий» с таблицы Заэльапорро слизывать…Обидчивые нынче гении-то пошли. Подумаешь, закусить хотел!

Ннойторра верхом на Серне Нелиэлл со шваброй наголо, гоняется за Пантерой Гриммджоу.

-Я Ннойтора ХуэкоМундовец! Выходи чудище поганое, змей мерзкий! Биться с тобой будем!- орет Джируга , размахивая шваброй.

Под потолком летает Улькиорра. На спине у него сидит Лилинетт.

В одной руке у девочки бутылка водки.Нет, вы не подумайте, она почти её не пьёт, просто Улькиорра за просто так её катать отказался.В другой руке у Лилинетт видеокамера.

Ох, будет завтра прикольный ролик на «Youtube»! Будут знать, как ей лимонад вместо шампанского наливать!

0

5

Генеральная уборка в 6 отряде
- Я выиграл, Кучики-тайчо, - хмыкнул Ренджи, раскладывая свои карты. Бьякуя поджал губы и взглянул на своего лейтенанта.
- Уговор есть уговор, капитан. Или же глава благородного дома не держит своего слова? – усмехнулся Ренджи.
Обычно, в начале рабочей недели, бумажной работы не было, а поручения были мелкими и не занимали много времени. Абараи, кто бы что бы ни говорил, но он любил понедельники. В понедельник можно было себе позволить поспать немного и опоздать на работу. Даже капитан и то приходил только после обеда, а иногда и вовсе отсутствовал. Но вот, как на зло, в начале недели, с утра, было назначено собрание лейтенантов, как ни крути, а топать надо. Но…
- Извини Ренджи, но собрание придется отменить… - виновато пропыхтела Мацумото, потрепав друга за плечо, - Прости, что не передали тебе это раньше, ладно ты сейчас куда?
Но как говорится, неудача идет под руку с удачей, предложив сыграть капитану в карты на желание, риск оправдал свои ожидания. Конечно, Абараи понимал, что играется с огнем но…
- Мое желание, Кучики-тайчо, вы будете прислуживать мне целый день!
«Кто не рискует, тот не пьет полуденное саке!»
Единственное, в чем был уверен Ренджи, так это в честность капитана, Кучики аристократ и держит свое слово.

- Кучики-тайчо, я бы не отказался сейчас от чая, - протянул Ренджи, разминая мышцы от долгого сидения. Бьякуя зло посмотрел на своего лейтенанта, но слово есть слово, поэтому ничего не говоря, капитан встал с насиженного места и направился в сторону двери.
- Кстати, Кучики-тайчо, я люблю жасминовый чай. – Уточнил красноволосый. Кучики, скрипнув зубами от злости, бросил на подчиненного раздражительный взгляд, в голове сделав пометку, что когда все это унижение закончится, он непременно накажет его. В карцер, нет, лучше самосуд, одного банкая будет достаточно.
- Кучики-тайчо, этот коридор уже неделю не мыли, не могли бы вы оказать одну услугу? – Улыбнулся Абарай. Казалось, капитан вот-вот потеряет терпение и вытащит свое занпакто. Рядовые попрятались и втихаря наблюдали, как их лейтенант, своими действиями подписывает себе посмертный приговор.
Но не смотря на нависшую угрозу, капитану пришлось проглотить свою гордость и взять в руки половую тряпку.
«Все же, аристократы удивительно честно держат свое слово…» - Подметил Ренджи, наблюдая за тем, как брюнет чистит створки седзи.
- Учитесь, бездари. – Проговорил фукутайчо. – Капитан, за каких-то полчаса, отмыл всю казарму, пока вы над этим неделю корячитесь.
Офицеры как то нервно улыбнулись и покосились на потрепанного тайчо. Несмотря на то, что вид у него был измотанный, он все так же безупречно выглядел, как и всегда: чистое, белоснежное хаори, идеально уложенные волосы и отглаженное шихакушо.
Кучики гневно взглянул на довольного собой лейтенанта, но тот, вопреки ожиданиям, был невозмутим, словно не понимал, на какую опасность он пошел.
- Тайчо, кстати, архив уже как месяц не прочищали, займетесь этим? – Небрежно бросил фукутайчо.
Послышался хруст ломающегося дерева и рядовые с ужасом заметили, колебания в рейатсу капитана. Бьякуя по настоящему был зол, еще никто его так из себя не выводил и казалось, воздух стал холоднее.

- Как успехи, тайчо? – В комнату архива вошел Ренджи с чашкой ароматного чая. – Я тут вам печенье принес, не хотите?
Бьякуя даже не взглянул на вошедшего лейтенанта и продолжал разбирать пожелтевшие бумаги.
Абарай все это время знал, что играет с огнем, но как ни крути, генеральную уборку барака, еще никто не откладывал. А Ренджи по своему опыту знал, что эти лентяи будут всю неделю размалевывать пыль, да и еще поверх этого получит нагоняй от капитана.
- Тайчо и еще, если хотите отыграться сегодня вечером… - Начал было красноволосый, но осуждающий взгляд капитана уже пророчил банкай и недельный отчет, даже возможно, внеплановый выходной в бараках четвертого отряда.
Но Ренджи был оптимистичным, по крайней мере барак был идеально чист…

0

6

Небо ( фанф написан от имени Гриммджоу)

Хочется кричать, раздирая горло в кровь. Хочется жить по настоящему, не жалея об очередном убийстве. Не желаю больше выставлять себя безжалостной машиной для убийств.

- Но...

Но если вдруг я перестану быть таким... то, что?

То меня, скорее всего, убьют, раскромсают в клочья. А я ведь обычный. Совсем. Я просто хочу любить, радоваться каждому дню, проведенному вне мира покрытого куполом вечно черного неба. Ведь мой внутренний мир тоже потихоньку начинает покрываться корочкой злобы и ненависти. Она лопается, лишь тогда, когда я вижу голубое небо. Вытекает гной.
Гной моей души, которая уже не видит разницы между добром и злом, счастьем и горем, ненавистью и любовью.

И эти белые чертовски ослепительные коридоры путают, заводят в тупик. Так же как и гипноз. Гипноз Айзена, этого подлого труса, который прячется за нашими спинами, выжидая, пока его сила достигнет зенита. Подло, низко, не честно.

И этот ежедневный чай с добавленными наркотиками, которые стирают воспоминания. Еженедельные битвы, выводящие реацу на уровень нуля. И вновь наркотики.

В этот раз мне повезло я смог выбраться на Грунт.

О, Ками-сама... Голубое небо. То самое, которое мне снилось, которое обещало, что все будет хорошо, что кровь больше не прольется.
И оно отличается от того "щита" что висит в Лас-Ночасе. Здесь оно живое. Оно дышит вместе с нами, защищает, и дарит людям стабильность. Ведь скоро закат, но завтра оно появится вновь.

Я сижу на крыше какого-то высотного здания. Такое чувство, будто я могу коснуться неба рукой.

- Снова здравствуй, Небо, - шепчу я как ребенок, и верю своему Небу.

Дует легкий ветерок, и облака плывут туда, где будут дарить веру в новый день новым людям, новым монстрам...

0

7

Чем занимаются герои Блича,пока никто не видит ( Готэй 13)

1. Ичиго - танцует русскую польку.
2. Рукия - не выдерживает, и начинает подтанцовывать.
3. Инуое - тренирует армию мышей-шинигами, чтобы напасть на аранкаров.
4. Исида - читает реп в черном районе Каракуро.
5. Чад - играет с куклами.
6. Урахара - варит свою водку.
7. Йоруичи - главный пробник водки.
8. Кон - ищет "Плейбой" по всему дому.
9. Ренджи - смотрет Гриффинов.
10. Бьякуя - ковыряется в носу.
11. Гин - смотрит мелодрамы.
12. Рангику - фанатеет от Гарри Поттера.
13. Айзен - смотрит "Секс в большом городе"
14. Хинамори - ищет в Интернете фото голого Айзена.
15. Хитсугая - работает мороженщиком.
16. Кенпачи - стрижётся у парикмахера.
17. Ячиру - его парикмахер.
18. Икаку - полирует свою лысину.
19. Юмичика - ищет хорошего доктора, чтобы сменить пол.
20. Маюри - с интересом соглашается провести операцию.
21. Нему - соблазняет бродячих мужчин, потом приводит их к Маюри
22. Кьёраку - продаёт недвижимость.
23. Нанао - пока Кьёраку отсутствует заменяет его, сидит под деревом и пьёт саке.
24. Сой Фонг - разводить пчёл, собирает мёд для Йоруичи.
25. Укитаке - курит конопельку, от того всегда и болеёт.
26. Тоусен - снимает очки и читает газету.
27. Унохана - смотрит фильмы для взрослых.

0


Вы здесь » Ролевая по аниме Блич » Комната отдыха » Фанфики по Блич